16 октября 2012 года состоялось выездное семинарское занятие Общественной палаты Калининградской области

Октябрь 3, 2012

16 октября в г.Советске состоялось семинарское занятие с членами общественных Советов муниципальных образований и руководителями некоммерческих организаций Советского городского округа, Неманского, Краснознаменского и Славского муниципальных районов.

Во вступительном слове, перед началом занятий, председатель Общественной палаты Калининградской области Г.Д.Чмыхов рассказал о целях и задачах палаты, и о роли общественных Советов в жизни гражданского общества. Заместитель руководителя  Агентства по внутренней политике и взаимодействию с НКО М.А.Пахалюк  информировала присутствующих о мерах государственной поддержки некоммерческих организаций в регионе. Член  Общественной палаты Калининградской области  Л.Ф. Клокова рассказала о методике  проведения переговорной площадки и роли общественных Советов в муниципальных образованиях. Говоря о расширении доступности для граждан бесплатной медицинской помощи, член Общественной палаты И.О.Селиванов предложил при общественных Советах муниципалитетов создавать центры оказания безвозмездной юридической помощи.

В 2012 году в рамках взаимодействия Общественной палаты Калининградской области с общественными Советами муниципальных образований и некоммерческими организациями  Калининградской области провели 4 обучающих семинара. Принимали участие муниципальные районы: Гусевский, Черняховский, Нестеровский, Зеленоградский, Светлогорский, Балтийский, Полесский, Правдинский, Краснознаменский, Славский, Гвардейский, Неманский и Багратионовский, а так же представители городских округов: Пионерского, Янтарного, Светловского, Мамоновского, Ладушкинского, Советского. В 2013 году Общественная палата Калининградской области продолжит проводить семинарские занятия для членов общественных Советов региона.