Информация для НКО

Возмещение командировочных расходов некоммерческим организациям области

Сентябрь 19, 2012

Губернатором области подписано Постановление Правительства Калининградской области ?О порядке предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на возмещение расходов работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, связанных со стажировками и участием в мероприятиях в других субъектах Российской Федерации, в том числе в семинарах, фестивалях, проводимых на общероссийском и международном уровнях?.

Субсидии будут предоставляться в рамках реализации целевой программы  Калининградской области ?Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на 2011-2015 годы? по итогам конкурса организаций, который будет проводиться в первую рабочую среду следующих месяцев: январь, апрель, июль, октябрь.

Участниками конкурса будут могут быть СОНКО, зарегистрированные в Российской Федерации и осуществляющие на территории Калининградской области свою деятельность.

Заявка на участие в конкурсе должна включать:

- заявление от руководителя организации или лица, исполняющего его обязанности;

- копии документов, подтверждающих участие в стажировке или мероприятии: информационное письмо от организаторов о проведении стажировки или мероприятия или приглашение на участие в стажировке или мероприятии;

- справка-подтверждение от организатора стажировки или мероприятия с указанием информации о состоявшихся стажировке или мероприятии, степени и сроках участия в стажировке и мероприятии сотрудников и добровольцев организации;

- информация об участии организации в стажировке или мероприятии в средствах массовой информации или сети Интернет?, либо приложения пресс-релиза;

- проездные документы (билет), квитанции страховых взносов на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплаты услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поезде постельными принадлежностями;

- документы, подтверждающие оплату расходов по найму жилого помещения (кассовый чек, договор об оказании гостиничных услуг);

- выписку из протокола заседания совета (правления) или приказа руководителя организации о направлении представителя данной организации на стажировку или для участия в мероприятии.

Будут возмещаться  расходы по проезду (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поезде постельными принадлежностями) возмещаются при наличии проездных документов в размере фактических расходов, но не выше стоимости проезда:

- железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

- воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

- автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси).

А также расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки.

Полный текст нормативно-правового акта размещен на портале Правительства Калининградской области.