Есть ли жизнь после Мундиаля?

Состоится расширенного заседания Комиссии по территориальному развитию, экологии, местному самоуправлению и Комиссии по культуре, сохранению исторического и духовного наследия Общественной палаты Калининградской области.
Тема предстоящего заседания: «Есть ли жизнь после Мундиаля»? Прогноз социально-экономического развития экономики Калининградской области на 2019-2021гг.».
Цель расширенного заседания комиссий Общественной палаты Калининградской области:
- Понять итоги Чемпионата мира по футболу 2018 для Калининградской области: ожидания и реальность, плюсы и минусы, планы по использованию наследия ЧМ, план финансирования расходов по эксплуатации объектов ЧМ 2018; оценить влияние ЧМ-2018 на прогноз социально-экономического развития Калининградской области на 2019-2021;
- Обозначить возникающие проблемы и сформулировать задачи по организации эксплуатации объектов ЧМ-2018 в 2019-2021;
- Выявить формы и методы, в том числе, лучшие практики других субъектов РФ эффективного использования объектов инфраструктуры ЧМ-2018;
- Выработка участниками расширенного заседаний комиссий рекомендаций органам государственной власти.
На заседание приглашены представители Министерства спорта, культуры и туризма и финансов Калининградской области. Речь пойдет о плане финансирования расходов по эксплуатации объектов ЧМ-2018 на 2019-2021гг. и влиянии Мундиаля на прогноз развития Калининградской области на период 2019-2021гг. Кроме того участники заседания заслушают информацию о проблемах и задачах по организации эксплуатации объектов ЧМ-2018 в 2019-2021 гг. Будет рассказано о лучших практиках других субъектов РФ.
По итогам расширенного заседания его участниками будут выработаны рекомендации органам государственной власти.
Место и время: г. Калининград, Советский пр-т, 13(зал заседаний Общественной палаты)
11 декабря 2018 г. 16:00 – 18:00 ч